Тепло сердец для наших мам

27.11.2018

25 ноября в нашей стране  отмечался  такой праздник, как День матери. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово  самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в детском саду «Сказка». День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек  душевный праздник. Для мам  ребят из старше-подготовительной группы «Солнышко» в этот день звучали прекрасные стихи и  трогательные песни, много ласковых слов  прозвучало в адрес самого близкого человека. Мам ожидала и конкурсная программа,  в которой они приняли самое активное участие . Мамы показали свою ловкость в спортивных состязаниях, с удивлением узнавали себя на портретах, нарисованных собственными детьми. Никого не оставил равнодушным  и  совместный танец взрослых и ребят. Мамы, кружась в танце со своими детьми, улыбались и, казалось, напрочь позабыли о заботах и делах. В конце праздника растроганные  мамы получили подарки от своих  ребятишек, которые те создали своими руками.

Этот вечер получился радостным и  теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей Мирошниковой С.В. и Шевцовой И.М.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 27.11.2018